Предприниматель, укравший 500 тыс. рублей при исполнении госконтракта на строительство спортивного комплекса стал фигурантом уголовного дела.
Прокурорская проверка показала, что руководитель компании предоставил к оплате выполненных работ при строительстве малобюджетного спортивного объекта в поселке Первомайском фактически не проведенные работы. Подобные действия стали нарушением закона и привели к ущербу бюджета в размере 500 тысяч рублей.
Против предпринимателя, которого подозревают в мошенничестве, возбудили уголовное дело.
другие материалы
-
Определение стратегически значимых лекарств включат в № 61-ФЗ18.10.2024Внесен законопроект «О внесении изменений в статьи 4 и 45 Федерального закона „Об обращении лекарственных средств“». Проект, разработанный Министерством здравоохранения Российской Федерации, устанавливает новые правила формирования перечня стратегически значимых лекарственных средств (СЗЛС). В законопроекте предусмотрены следующие положения: - Определение перечня СЗЛС как списка лекарственных препаратов, необходимых для обеспечения приоритетных потребностей здравоохранения в профилактике и лечении заболеваний
-
Суд подтвердил право заказчиков не указывать ГОСТы в документации для разнородных товаров17.04.2025Верховный суд Российской Федерации подтвердил законность практики, согласно которой заказчики не обязаны указывать ГОСТы в описании объектов закупок разнородных товаров. Это решение стало результатом разбирательства между Министерством образования Республики Татарстан и региональным управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС). Суть спора заключалась в том, что УФАС выявило недостатки в документации, касающейся закупки оборудования для коррекционных школ, указав на отсутствие ссылок на конкретные технические регламенты
-
Предпринимателям в Башкирии вернули 490 млн рублей по контрактам08.03.2021Прокуратура в 2020 году поспособствовала возвращению предпринимателям 490 млн рублей, невыплаченных по госконтрактам.