АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Хакасское УФАС подозревает Министерство образования в служебном подлоге

Антимонопольная служба ведет внеплановую проверку в Минобре Республики Хакасия в связи с возбуждением антимонопольного дела. 

Ведется изучение документации на предмет соответствия нормам Закона о конкуренции. Представители антимонопольного ведомства выдвигают предположения О намеренном подделывании чиновниками служебных документов при возведении дошкольных учреждений по нацпроектам. 

Как сообщил замначальника управления по борьбе с картелями ФАС России Павел Ремесюк: «Проверка проводится в связи с возбуждением антимонопольного дела, сговор органов власти и хозсубъектов подозревается в связи с приобретением детских садов».

Стало ясно, что возводились объекты не с нуля, а на базе недостроев, которые власти выкупили. Проверка связана с делами о детских садах в селах Арбаты Таштыпского района, Табат Бейского района, в селе Катанов Аскизского района.

По документам сдать дошкольные учреждения должны были с 31 августа, позже этот срок отодвинулся на 15 ноября. И по сей день нет гарантий, что строителям удастся завершить работы к намеченному сроку.

Ольга Широкова, зам руководителя Хакасского УФАС отмечает: «Это абсолютно рабочий процесс. При возбуждении антимонопольного дела, которое мы рассматриваем, организуется проверка. Ничего экстраординарного в этом нет. Сегодня первый день проверки. О результатах говорить рано».

другие материалы