Требование о необходимости некоторыми заказчиками предусмотреть в контрактах возможности электронной приемки в ЕИС было введено в мае.
Такое условие действует, если контракт размещается в реестре и не содержит гостайну.
Правительство определило список таких заказчиков. В него вошло 63 ведомства.
Перечень вступил в силу 18 июня. Однако согласно постановлению о введении названного требования его надо применять при закупках с 1 мая. Минфин разъяснил: поскольку к 1 мая перечня не было, включать в контракт новое условие нужно после утверждения этого списка.
Отметим, на сайте ЕИС сообщили, что разрабатывать и включать в проекты контрактов формы документов об электронной приемке не нужно. Они уже созданы в ЕИС с учетом отраслевой специфики.
Документ: Распоряжение Правительства РФ от 18.06.2021 N 1659-р
другие материалы
-
К середине года будет проведен повторный конкурс на консультацию по развитию аэропорта Иркутска22.03.2021К середине года правительство Иркутска планирует провести повторный конкурс на предоставление консультаций по развитию аэропорта.
-
Калининградская и Удмуртская компании признаны зачинщиками картеля в рамках реализации нацпроектов29.04.2020Фирмы ООО «ЯНТАРЬСЕРВИСБАЛТИК» и ООО «Артель» после проверок антимонопольной службы признаны причастными к картелю
-
Участникам, ранее нарушавшим договор, снижать оценку не стоит17.10.2018Если участник ранее выполнял договор с нарушением, снижать ему оценку неправомерно.