Изменения касаются особенностей ведения единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). В соответствии с проектом, в реестре будут фиксироваться, помимо прочих данных, ОГРН юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Также уточняются положения, касающиеся присвоения категории субъектов МСП. В частности, статус «вновь созданные» не будет присваиваться лицам, которые прошли реорганизацию в форме преобразования.
Документ: Законопроект № 727374-8
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Подробности применения НМЦК при осуществлении закупок медицинских изделий объяснили в Минздраве06.12.2020Об особенностях применения порядка определения НМЦК при реализации медицинских закупок рассказали в Минздраве. -
ФАС России выразила мнение о порядке закупок подсанкционных заказчиков по Закону № 223-ФЗ24.10.2023На Всероссийской конференции в сфере закупок заместитель руководителя ФАС России Пётр Иванов поделился информацией о том, что закупки заказчиков, подпавших под санкции, следует проводить не только на трех специализированных площадках (АСТ ГОЗ, ООО "ЭТП", ЭТП ГПБ), но и на других восьми площадках, указанных Правительством РФ в Распоряжении №1447-р от 12.07.2018 года, с обеспечением должного уровня безопасности. В настоящее время такие закупки переведены в закрытый контур и проводятся на трех специализированных площадках в соответствии с -
Аукционы на проектирование двух больниц в Челябинской области не были отменены09.03.2021По жалобам на закупки выполнения проектно-изыскательских работ медицинских учреждений в Магнитогорске и Златоусте УФАС выдвинуло решение.


