АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Труда, д. 172, оф. 35  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

ГИС ЕИС ЗАКУПКИ 16.1: изменения в КТРУ, протоколах и электронном документообороте

Вышла версия 16.1 ГИС ЕИС ЗАКУПКИ: обновлены правила отображения данных в КТРУ, протоколах подведения итогов, карточках контрактов и документах о приемке.
Теперь в позициях КТРУ не показываются сведения о возможности или невозможности использования заказчиком дополнительных характеристик; изменение применено как к ранее сформированным позициям каталога, так и к новым.
Скорректовано отображение реестровых номеров и совокупного количества баллов товара (при наличии) в протоколе подведения итогов, реестре контрактов и на официальном сайте ЕИС в карточке контракта: информация выводится по каждому торговому наименованию лекарственного препарата и не указывается для объектов закупки типа «Работа» и «Услуга».
Доработана автоматическая проверка корректности указания страны происхождения товара в протоколе подведения итогов: допускается указывать одну из стран ЕАЭС без реестрового номера товара в случаях, определенных подпунктом «д» пункта 10 ПП РФ от 23.12.2024 № 1875.
Во исполнение ПП РФ от 31.05.2023 № 894 при внесении в электронный документ о приемке сведений о маркировке медицинских изделий поставщик обязан указать информацию о грузополучателе. Если фактическим получателем является только заказчик по заключенному контракту, его также необходимо включить в список грузополучателей.
Подробнее о новых возможностях версии 16.1: https://zakupki.gov.ru/epz/main/public/news/news_preview.html?newsId=36587


Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp

другие материалы