АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

ФАС продолжает работать в дистанционном формате: информация по переходу контрольной деятельности на режим онлайн

В связи с распространением коронавирусной инфекции ФАС России перевела всю работу в дистанционный режим. 

В числе последних событий – рассмотрение жалоб на госзакупки, закупки госкомпаний, отраслевые торги, информация по спискам РНП в режиме онлайн. 

Изменения коснулись и формата заседаний комиссии. Начиная с 6 апреля Комиссия ФАС России по центральному аппарату и в территориальных управлениях ведомства будет проводить заседания в режиме видеоконференцсвязи с использованием плагина «Videomost Plugin». К заседанию смогут подключиться все заинтересованные лица страны. Для этого необходимо получить доступ к сайту. 

Приглашение для участия в видеоконференции вместе со ссылкой инструкцией будет направляться участникам заседания заранее на адреса электронной почты.

Чтобы поучаствовать в онлайн конференции, заявителю и ответчику достаточно будет пройти по гиперссылке в указанное время рассмотрения обращения или жалобы. 

Подробную информацию по участию в видеоконференцсвязи можно найти на официальном сайте ФАС России. 

Дополнительно сообщается о внедрении документов о порядке работы по 44-ФЗ и 223-ФЗ, которые составлены в ФАС России совместно с Минфином. Согласно этим документам, работа заказчиков и предпринимателей как по 44-ФЗ, так и по 223-ФЗ будут проводится в обычном рабочем режиме, но только на электронных площадках.

Как указал заместитель руководителя ФАС России Михаил Евраев, такие меры предоставят возможность продолжить работу заказчиков и предпринимателей по 44-ФЗ, 223-ФЗ и отраслевым торгам на бесперебойной основе, обеспечат защиту прав предпринимателей в режиме онлайн и при этом не усложнят работу заказчиков. 

 

другие материалы