АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

ФАС приостановила закупку на ремонт детских площадок в Кемерове

В Кемерове объявили о поиске подрядчика для ремонта детских и спортивных площадок. Инициатором выступило Управление дорожного хозяйства и благоустройства региона. 

Ранее об аукционе упоминалось в СМИ. Также, известно, что цена контракта составляет около 8 миллиона рублей. В числе услуг, которые необходимо будет получить от подрядчика отмечены снос старых игровых конструкций и установка новых. Некоторые материалы потребуется использовать повторно. 

По итогам конкурса победителем аукциона была признана компания «Спортинжиниринг», у которой есть опыт по установке спортивных конструкций для детей. Компания выиграла аукцион благодаря выгодному по цене предложению – 6,04 млн рублей за все работы. 

Но после получения жалобы от компании «ВМ-Транс» ФАС приостановила аукцион. Жалобщик ссылался на нарушении в документации по заказу, которую предоставил заказчик участникам торгов. Так, в ней отсутствует информация о сроках начала и окончания предоставления разъяснений положений документации «Аукционной документацией, проектом контракта не предусмотрено требований к гарантийному сроку и (или) объёму предоставления гарантий их качества, чем нарушены требования ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 96 ФЗ-44, при условии установления требования обеспечения гарантийных обязательств»,

Жалоба передана на рассмотрение в антимонопольную службу, которая назначена на 25 мая.

другие материалы