АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

В ФАС подтвердили наличие картельного сговора в Санкт-Петербурге на заказы стоимостью 24 млрд.рублей

В пресс-службе управления ФАС России сообщили о подтверждении решения в отношении шести дорожных компаний в Санкт-Петербурге и городского комитета по благоустройству.

Напомним, что предприятия «Центр», «Коломяжское», «Путь», «Автодор СПб», «Курортное», «Автопарк №7 Спецтранс» и комитет по благоустройству Санкт-Петербурга ранее были признаны виновными в нарушении антимонопольного законодательства в отношении карательных сговоров.

Такое решение было выдвинуто после проверки комиссии ФАС в Санкт-Петербурге. Несмотря на просьбы о пересмотр дела, инициированные комитетом по благоустройству города и предприятием «Автопарк №7 Спецтранс», изученные ранее документы по 39 торгам, проведенным в период 2016-2019 гг., на сумму больше 24 млрд.рублей.

В ноябре прошлого года компания "Путь" подала в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск с требованием признать решение управления федеральной антимонопольной службы недействительным. Очередное разбирательства по этому делу назначено на 4 марта 2020 года.

другие материалы