АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

ФАС отклонила заявку на дорожные работы в Магаданской области

В Магаданской области после пересмотра порядка проведения закупки и выявления нарушений, ФАС отклонила заявку на дорожные работы. Стоимость работ оценивалась в 5.4 млрд рублей. Проверка неправомерности действий межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе и АО «ЕЭТП» началась после получения жалобы от чувашской компании «Дорисс», учувствовавшей на закупке по ремонту дороги «Колыма».

По словам участника закупки, оператор электронной торговой площадки беспричинно отклонила кандидатуру компании и сняла ее с конкурса. Все аргументы участника основывались на ненадежности программных и технических средств подтверждения соответствия исполнителя требованиям тендера. Претензии были адресованы также и в сторону действий аукционной комиссии самого заказчика. После проверки, проведенной комиссией антимонопольной службы, первая часть жалобы не была доказана, но ее вторая часть была признана обоснованной. 

По итогам проверки, заказчику, коим является подразделение Росавтодора ДСД «Дальний Восток», выдвинули требование по пересмотру второй части поданных заявок и изменить итоги всей закупки. 

Напомним, что компания «Дорисс» имеет положительный рейтинг и добросовестно выиграла в прошлом году тендер на постройку развязки по трассе М-7, без единых замечаний относительно составления документации. 

другие материалы