АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Экс-главу сельсовета в Амурской области будут судить за взятки

Обвиняемый в вымогательстве взятки в размере 200 тыс. рублей и других нарушениях экс-глава Октябрьского района может получить от 8 до 15 лет тюрьмы. 

Работники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Амурской области задержали главу областного центра во время передачи денег. 

По итогам разбирательства сотрудники службы возбудили уголовное дело по ст. 290 ч. 5 «б» и «в» Уголовного кодекса России. Стало известно что служитель государства требовал выплатить ему вознаграждение от фермера, который работал на землях сельскохозяйственного назначения без необходимых документов. 

Служащий местной власти вымогал у фермера взятку в размере 200 тыс. рублей, которые «закроют» ему глаза на нарушения и он не станет препятствовать эксплуатации земель. Обе стороны договорились и уже в процессе передачи денежных средств задержали госслужащего. 

Известно также,  что в 2015 году обвиняемый неправомерно передал своему сыну в льготную аренду земли, превышающие объем более 5 млн. кв. м. В результате бюджет потерял около полумиллиона рублей. Материалы по делу уже переданы в суд, где в отношении обвиняемого выдвинули требование об аресте от 8 до 15 лет. 

другие материалы