Обвиняемый в вымогательстве взятки в размере 200 тыс. рублей и других нарушениях экс-глава Октябрьского района может получить от 8 до 15 лет тюрьмы.
Работники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Амурской области задержали главу областного центра во время передачи денег.
По итогам разбирательства сотрудники службы возбудили уголовное дело по ст. 290 ч. 5 «б» и «в» Уголовного кодекса России. Стало известно что служитель государства требовал выплатить ему вознаграждение от фермера, который работал на землях сельскохозяйственного назначения без необходимых документов.
Служащий местной власти вымогал у фермера взятку в размере 200 тыс. рублей, которые «закроют» ему глаза на нарушения и он не станет препятствовать эксплуатации земель. Обе стороны договорились и уже в процессе передачи денежных средств задержали госслужащего.
Известно также, что в 2015 году обвиняемый неправомерно передал своему сыну в льготную аренду земли, превышающие объем более 5 млн. кв. м. В результате бюджет потерял около полумиллиона рублей. Материалы по делу уже переданы в суд, где в отношении обвиняемого выдвинули требование об аресте от 8 до 15 лет.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
На закупках по 223-ФЗ отечественные товары получат больше преимуществ31.05.2020Минпромторг РФ планирует предоставить российским товарам больше свобод при закупках по 223-ФЗ. -
Бюджет Хабаровского края потерял 100 млн рублей при реконструкции аэропорта21.08.2020По факту мошенничества при реконструкции аэропорта и причинении ущерба в размере 100 млн рублей возбуждено уголовное дело -
Минстрой утвердил нормативные затраты на инженерно-геологические изыскания21.05.2025Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации издало приказ, который устанавливает нормативные затраты на выполнение инженерно-геологических изысканий


