На всероссийском совещании «Новые функциональные возможности ЕИС версии 10.2» 23 июня озвучили изменения, запланированные на июль 2020 года.
Планируется внедрить автоматический перенос сведений по КБК. Их вносят заказчики еще на этапе подготовки плана-графика. Эта информация автоматически будет перенесена в извещение и сведения о контракте.
С этого месяца начнет действовать новый контроль для заказчиков. Отныне бюджетные коды в плане-графике извещении и реестре будут сравниваться. Размер обеспечения благодаря изменениям в системе может изменяться в извещении о закупке.
Минимальный возможный предел сейчас находится на уровне 0,5 % благодаря изменениям. Доработан и упрощен технический функционал при проведении закупок строительных работ совместно с проектной документацией электронным конкурсом.
Уже с 1 числа вступили в силу правила по согласованию с контрольным органом закупки у едпоставщика после несостоявшихся электронных процедур. Поправка относится к случаем, если не состоялся аукцион, конкурс или запрос предложений.
Рассматривается инициатива ужесточения правил использования КТРУ.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Скандал на 15 млн рублей разгорается в Приморском крае в ходе реализации контракта на поставку цветов23.06.2020Пять электронных аукционов на сумму в 15 млн рублей состоялись весной на сайте госзакупок при реализации проекта по поставке рассады декоративных цветов. -
За навязывание невыгодного условия договора Почту России привлекут к ответственности18.09.2021УФАС по Челябинской области планирует привлечь организацию к ответственности за злоупотребление положением. -
Не тот способ осуществления закупки выбрала ФГБОУ ВО «Московская Государственная консерватория имени П. И. Чайковского»03.03.2021Участник пожаловался на неправомерный выбор способа осуществления закупки со стороны заказчика.


