АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Эффективность заключения контрактов на Портале поставщиков выросла вдвое с начала 2020 года

Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений, сообщил о двукратном увеличении объема заключенных на Портале поставщиков контрактов за первую часть текущего года. 

Этот показатель является индикатором успешности заключаемых контрактов в сфере малого и среднего бизнеса, который в период пандемии нуждается в новых каналах поставки своих товаров и предоставления услуг. Около 12 млрд рублей составила общая сумма всех контрактов, заключенных предпринимателями в первом квартале этого года. Напомним, что в прошлом году эта цифра достигала 6 млрд рублей. Увеличилось и количество заключаемых контрактов до 105 тысяч. 

Иван Щербаков, глава департамента города Москвы по конкурентной политике, объясняет такое повышение техническими доработками Портала, которые помогли открыть доступ к закупкам для большого числа предпринимателей. 

Функционал портала позволяет каждому пользователю получить весь необходимый инструментарий, а служба поддержки работает в штатном режиме и обновления не задерживаются. 

По словам Эдуарда Лысенко, руководителя департамента информационных технологий, поисковая выдача на портале позволяет находить и отображать закупки исходя из запросов бизнеса. В скором времени Портал откроет доступ и к другим функциональным возможностям, которые упростят работу пользователей. Эти нововведения помогут сократить время и ресурсы, которые затрачивают заказчики и поставщики закупок. 

другие материалы