УФАС рассмотрела жалобу подрядчика на нарушения в документации аукциона на проведение работ по благоустройству парка.
Как стало известно из материалов дела, один из участников аукциона подал в антимонопольную службу жалобу на несоответствие контрактной документации электронных торгов на реализацию работ по благоустройству парка Железнодорожников и близких к нему территорий. Заказчиком работ выступило Управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга.
Это не единственная жалоба, которая поступила по данному аукциону. Всего их было пять, но основательными посчитали лишь три и их взяли в работу.
Известно, что начальная цена контракта составила почти 173 млн рублей.
Подрядчик в жалобе указывал на отсутствие в технической документации требований к отдельным продуктам, а некоторые позиции и вовсе не соответствуют государственному стандарту. К тому же, отсутствовал пункт о коронавирусе, как форс-мажорной ситуации.
Другой контракт на сумму почти 200 млн рублей касается реконструкции спуска к Уралу, заказчиком которого выступило опять же Управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга. Финансирование происходило из областного бюджета в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
В ходе проверки выявлены и нарушения закона о защите конкуренции, в частности, некоторые товары в техническом задании предполагали применение товаров конкретного производителя.
другие материалы
-
Свердловские чиновники получат в пользование сразу 15 импортных автомобилей с самым мощным двигателем04.02.2021На эту цель из бюджета планируется израсходовать почти 40 млн рублей.
-
Запрещена покупка иностранных пассажирских и грузовых вертолетов10.01.2024На Официальном интернет-портале правовой информации, 29.12.2023 года было размещено постановление Правительства Российской Федерации от 28.12.2023 года № 2357 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». Это постановление вводит запрет на приобретение пассажирских и грузовых вертолетов иностранного производства
-
Предложен новый порядок ведения РНП13.05.2021Порядок включения исполнителей госзаказа в РНП и оспаривания таких решений и исключения из реестра предложили изменить в Минфине.