АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Дорогие дороги в Тюменской области: ремонт 1 км дороги на закупке оценили в 100 млн рублей

Ремонтом дорог на двух улицах Тюмени заинтересовались Активисты Общероссийского Народного Фронта. Причиной такого любопытства стал аукцион на ремонт участка дороги, протяженностью в 1,1 км, на который запланировали выделить 100 млн рублей. Стоит отметить, что в городе числится более 30 участков дорог, которые нуждаются в ремонте. 

В результате проверки выяснилось, что начальная цена по этому проекту была установлена на уровне 104 млн рублей. Техническая документация проекта четко обозначала задачи, которые планируется возложить на подрядчика: проложить асфальтобетонное покрытие шириной 6 м, поставить гранитный бордюр, обустроить придорожную территорию, включая установку освещения и озеленение.

Представители общественного движения намерены выяснить, с чем связана такая завышенная стоимость ремонта фрагмента дороги протяженностью всего 1,1 км. От имени Руслана Кухарука, главы регионального управления ОНФ последовало обращение с предложением выяснить подробнее о сложившейся ситуации и узнать, почему при открытии аукционов не учитываются заявки от населения. В обращении также указывается о несоответствии стоимости ремонта этого участка дороги распоряжению областной администрации о финансовых затратах на капремонт дорог в области.

другие материалы