АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Договор о товарных знаках ЕАЭС внесен на ратификацию в Госдуму

В Госдуму на ратификацию внесен договор о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест производства товаров ЕАЭС.

Внесенный Правительством РФ документ опубликован в электронной базе Госдумы.

Подписанный 3 февраля договор регулирует связанные с правовой охраной и использованием товарных знаков и наименований места происхождения товаров в ЕАЭС отношения. Согласно данным в документе, действовать правовая охрана товарных знаков и наименований места происхождения товаров в союзе будет на всей территории ЕАЭС.

Как сообщили в пояснительной записке документа: «Применение договора приведет к сокращению временных и финансовых издержек на обеспечение правовой охраны товарных знаков и наименований мест происхождения товаров союза, повышению правовой определенности для правообладателей в условиях Таможенного союза и единого экономического пространства государств – членов союза, поможет стимулировать активность заявителей.»

Теперь в любое из национальных патентных ведомств можно будет обратиться с заявкой на регистрацию товарного знака или наименования места происхождения товара ЕАЭС. 

другие материалы