Прежний уровень авансирования составлял 30% от стоимости контракта.
Глава Кабмина Михаил Мишустин подписал подготовленное постановление о повышении авансов по государственным контрактам до 50%, что на 20% выше прежнего значения. Постановление подготовлено в воскресенье и с ним можно ознакомиться на сайте правительства.
В пояснительной записке к постановлении говорится : "Предприятия и компании, занимающиеся поставкой товаров выполнением работ и оказанием услуг для госнужд, смогут получить в качестве аванса до 50% от цены контракта".
Вопрос об увеличении размеров аванса было утверждено правительством 16 апреля в рамках плана дополнительных мер по поддержанию устойчивого развития экономики.
другие материалы
-
Электронный аукцион по реконструкции автодороги в Печорском районе с единственным поставщиком признан несостоявшимся30.05.2020Поставщика на заказ по реконструкции автодороги в Печорском районе за четверть миллиона рублей не выбрали в роли подрядчика
-
Эквивалент товара в госзакупке с проектной документацией можно не указывать19.04.2021Заказчик закупал товары, в документации которой был указан товар конкретного производителя без возможности поставить эквивалент.
-
Привычка жаловаться: Калининградское УФАС сообщила о «профессиональных жалобщиках»29.03.2020Более чем в 2,5 раза увеличилось количество жалоб по 44-ФЗ от калининградских компаний за 2019 год.