Прежний уровень авансирования составлял 30% от стоимости контракта.
Глава Кабмина Михаил Мишустин подписал подготовленное постановление о повышении авансов по государственным контрактам до 50%, что на 20% выше прежнего значения. Постановление подготовлено в воскресенье и с ним можно ознакомиться на сайте правительства.
В пояснительной записке к постановлении говорится : "Предприятия и компании, занимающиеся поставкой товаров выполнением работ и оказанием услуг для госнужд, смогут получить в качестве аванса до 50% от цены контракта".
Вопрос об увеличении размеров аванса было утверждено правительством 16 апреля в рамках плана дополнительных мер по поддержанию устойчивого развития экономики.
другие материалы
-
Министерство цифрового развития предложило внести изменения в законодательство о российском ПО16.01.2025В проекте предложены изменения к постановлениям Правительства Российской Федерации: - от 16 ноября 2015 года № 1236, регулирующему формирование и ведение реестров российских и евразийских программ для ЭВМ; - от 23 марта 2017 года № 325, устанавливающему дополнительные требования к программам для ЭВМ и базам данных, сведения о которых подлежат включению в реестр российского программного обеспечения. Предлагаемые изменения включают: - уточнение дополнительных требований к программному обеспечению, сведения о котором включены в реестр
-
Глава Республики Хакасия получил предупреждение о последствиях нарушения Закона о защите конкуренции25.06.2020УФАС в Республике Хакасия дало понять главе региона, что его ждет за несоблюдение конкурсной процедуры отбора подрядчиков.
-
Если обеспечение контракта не поступило на счёт заказчика, участника могут внести в РНП27.04.2021Контракт был подписан победителем закупки в последний день. Подрядчик приложил платежное поручение на сумму обеспечения.