Прежний уровень авансирования составлял 30% от стоимости контракта.
Глава Кабмина Михаил Мишустин подписал подготовленное постановление о повышении авансов по государственным контрактам до 50%, что на 20% выше прежнего значения. Постановление подготовлено в воскресенье и с ним можно ознакомиться на сайте правительства.
В пояснительной записке к постановлении говорится : "Предприятия и компании, занимающиеся поставкой товаров выполнением работ и оказанием услуг для госнужд, смогут получить в качестве аванса до 50% от цены контракта".
Вопрос об увеличении размеров аванса было утверждено правительством 16 апреля в рамках плана дополнительных мер по поддержанию устойчивого развития экономики.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Суд поддержал позицию КМЗ в споре с Министерством обороны23.06.2021Минобороны РФ не смогло взыскать почти 130 млн рублей с ПАО «Курганмашзавод» за нарушение сроков поставки товаров. -
Внесены изменения в применяемый в целях нормирования в сфере закупок обязательный перечень отдельных видов услуг, товаров и работ24.12.2020Правительство РФ внесло поправки в Приложение 2 к Правилам определения требований к закупаемым отдельным видам товаров, работ и услуг. -
Утверждены правила маркировки товаров с использованием средств идентификации для отдельных товарных групп04.06.202531 мая 2025 года были опубликованы постановления, утверждающие Правила маркировки средствами идентификации следующих категорий товаров: - строительные материалы в потребительской упаковке;- товары для детей;- сладости и кондитерские изделия в потребительской упаковке;- пищевая продукция для питания спортсменов. Данные постановления вступают в силу с 1 сентября 2025 года, за исключением отдельных положений. Также информируем, что в цифровом акте ГИС ЕИС ЗАКУПКИ предусмотрена возможность указания кодов идентификации товаров, подлежащих


