При закупке любых товаров евразийского производства планируется предоставить преимущества в отношении цены контракта в виде преференций. Данные поправки сейчас рассматриваются как дополнение в статью 14 Закона № 44-ФЗ. После принятия правило планируется ввести в действие начиная с 1 июля 2020 года.
Согласно новым правкам, преимущества в цене контракта при закупке любого евразийского товара составит 15%. На этом ценовые преференции не ограничиваются и могут быть увеличены по решению правительства. Основным требованием к получению ценового преимущества является стоимость в заявке евразийской продукции более 50% от стоимости всех предложенных услуг, товаров и услуг. Преференции в размере 15% сейчас получают участники, которые оформили заявки и окончательные предложения в соответствии с требованиями документации и извещения, а также составили предложение о поставке товаров исключительно из ЕАЭС.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Уточнены особенности формирования отчетов по закупкам отечественных товаров по 44-ФЗ и 223-ФЗ08.12.2021Заказчики, работающие по 44-ФЗ и 223-ФЗ с января этого года, обязаны закупать товары российского происхождения в размере, не менее установленной минимальной доли. Заказчики, в целях подтверждения установленного объема закупок, должны формировать и размещать в ЕИС в сфере закупок соответствующие отчеты, требования к составлению и размещению которых утверждены: • постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2020 № 2014; • постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2020 № 2013; • постановлением
-
В 290 раз превысила прибыль уральского производителя ИВЛ13.09.2020За год чистая прибыль Уральского приборостроительного завода в Свердловской области повысилась в 290 раз.
-
Работу с единственными поставщиками предложили перевести в электронный вид06.12.2020Казначейство предложило перевести работу с едпоставщиками при проведении госзакупок в электронный вид.