Для ремонта и оснащения операционной в БСМП не удалось найти подрядчика.
На проведение работ была выдвинута одна заявка и её отклонили.
Известно, что причиной стало «непредставление документов и информации, которые предусмотрены частью 11 статьи 24.1, частями 3 или 3.1, 5, 8.2 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ». На исполнение контракта претендовало калининградское предприятие «Институт реставрации, экологии и градостроительного проектирования».
Организация является поставщиком в 49 государственных контрактах на сумму свыше 149 миллионов рублей. На новую операционную выделяется 57,7 млн рублей из областного бюджета. Согласно техническому заданию, она будет находиться на первом этаже.
Работы планировалось разделить на два этапа. На начальном — подрядчик должен провести капитальный ремонт помещения и проложить коммуникации. На втором — оснастить операционную необходимым оборудованием, включая столы, консоли, аппараты, хирургические светильники. Информации о новом проведении конкурса пока не появилось.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Около 70 млрд рублей будет выделено в этом году на реализацию опережающих закупок автотехники31.05.2020Минпромторг РФ подготовил проект в рамках опережающих закупок госкомпаниями и органами власти в 2020 году 33 тысяч единиц автотехники на 70 млрд рублей. -
Внесены изменения в методику составления смет контрактов по закупкам в строительной сфере02.12.202527 ноября 2025 года опубликован приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 15 сентября 2025 года № 556/пр, вносящий изменения в Методические рекомендации по составлению сметы контракта на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, утверждённые приказом Минстроя России от 23 декабря 2019 года № 841/пр. В соответствии с данным приказом уточняется порядок применения коэффициента корректировки цены контракта: при его расчёте используется индекс-дефлятор Министерства -
Отсутствия штрафов при исполнении контрактов не признак наличия опыта23.07.2021УФАС по Ростовской области сообщила заказчикам позицию по вопросу установления критерия оценки заявок по строительным контрактам.


