Жалобу ООО «ОТК» на действия организатора торгов по продаже имущества должника ЗАО «Кировский завод трубной изоляции» рассмотрели в УФАС.
Предметом торгов стала дебиторская задолженность ИП стоимостью почти 4,3 млн рублей. Начальная цена продажи имущества установлена в районе 23,5 тыс рублей.
Заявитель считает необоснованным решение организатора торгов о допуске к участию и признании победителем торгов физического лица, являющегося заинтересованным по отношению к индивидуальному предпринимателю, чья дебиторская задолженность реализуется на торгах.
Вместе с тем, указанный индивидуальный предприниматель не обладает статусом должника, кредитора, конкурсного управляющего.
При этом Закон о несостоятельности не содержит запрет на участие в торгах тех или иных заинтересованных лиц.
При указанных обстоятельствах антимонопольный орган пришел к выводу, что решение организатора торгов о допуске к участию в торгах физического лица является правомерным. Действия конкурсного управляющего по определению победителя торгов осуществлены в соответствии с требованиями Закона о несостоятельности.
Жалоба ООО «ОТК» была признана необоснованной.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Закупка по передаче скорой помощи на аутсорсинг в Нижнем Тагиле признана несостоявшейся03.12.2020Рабочая комиссия по итогам рассмотрения заявок по делу вынесла решение признании закупки несостоявшейся. -
Антимонопольное ведомство разобралось с неоднозначными требованиями в закупочной документации09.09.2020В открытом аукционе, проведенном заказчиком были выдвинуты некорректные требования к участникам. -
Если нарушена процедура расторжения контракта заказчиком, участник в РНП не попадет29.09.2020Был заключен контракт на реставрационные работы с победителем закупки.


