Жалобу ООО «ОТК» на действия организатора торгов по продаже имущества должника ЗАО «Кировский завод трубной изоляции» рассмотрели в УФАС.
Предметом торгов стала дебиторская задолженность ИП стоимостью почти 4,3 млн рублей. Начальная цена продажи имущества установлена в районе 23,5 тыс рублей.
Заявитель считает необоснованным решение организатора торгов о допуске к участию и признании победителем торгов физического лица, являющегося заинтересованным по отношению к индивидуальному предпринимателю, чья дебиторская задолженность реализуется на торгах.
Вместе с тем, указанный индивидуальный предприниматель не обладает статусом должника, кредитора, конкурсного управляющего.
При этом Закон о несостоятельности не содержит запрет на участие в торгах тех или иных заинтересованных лиц.
При указанных обстоятельствах антимонопольный орган пришел к выводу, что решение организатора торгов о допуске к участию в торгах физического лица является правомерным. Действия конкурсного управляющего по определению победителя торгов осуществлены в соответствии с требованиями Закона о несостоятельности.
Жалоба ООО «ОТК» была признана необоснованной.
другие материалы
-
За 100 тысяч рублей в Волгограде управление ФСБ покупает журнал учета15.03.2021На сайте государственных закупок появился аукцион о покупке журнала толщиной до 120 листов и стоимостью 100 тысяч рублей.
-
Жалобы по 223-ФЗ будут размещаться на сайте ФАС по аналогии с жалобами по 44-ФЗ04.10.2020ФАС собирается унифицировать порядок размещения данных об обращениях с жалобами по 44-ФЗ и 223-ФЗ.
-
Новый сервис удаленного подписания договоров с единственным поставщиком запущен под руководством ЭТПРФ08.04.2020Заказчики и поставщики теперь смогут с помощью электронной подписи заключать сделку с единственным поставщиком в электронном виде.