АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Для борьбы с коронавирусной инфекцией Росгвардия получит 1.29 млрд рублей

Михаил Мишустин подписал указ о предоставлении почти 1.3 млрд рублей Росгвардии для закупки техники и медицинских изделий. Эти меры, по словам премьер-министра, направлены на борьбу с распространением коронавируса. 

Финансовую часть закупки реализуют из резервного фонда правительства на закупку автоматических анализаторов, аппаратов ИВЛ, бесконтактных термометров, инфузоматов, дефибрилляторов, компьютерных рентгеновских томографов, контейнеров для перевозки анализов и других медицинских изделий. 

Все перечисленное в соответствующей документации оборудование и медицинские изделия закупаются для лечения военнослужащих и лиц, проходящих службу в войсках нацгвардии, а также имеющих специальные звания полиции. Эти средства также планируется направить на реализацию первоочередных санитарно-эпидемиологических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Провести контроль за эффективностью реализации и целевым использованием бюджетных средств поручено Росгвардии. Всю информацию о работе необходимо будет предоставить ч виде доклада кабмину до 1 февраля 2021 года. 

другие материалы