АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Дистанционное рассмотрение жалоб по госзакупкам теперь доступно для Уральского и Северо-Западного федерального округа

Согласно новым данным ФАС, участники закупок из Уральского и Северо-Западного федерального округа начиная с 16 марта этого года смогут учавствовать в дистанционном рассмотрении жалоб. Об этом сообщил Михаил Евраев в ходе онлайн-конференции с субъектами РФ.

Возможность дистанционного рассмотрения жалоб по 44-ФЗ и 223-ФЗ уже работала для Дальневосточного федерального округа и для Сибири.

Рассмотрение жалоб будет проходить посредством конференции по видеосвязи, которая будет организовываться территориальными органами ФАС России.

Если раньше предприниматели и участники закупок должны были прилетать в Москву на рассмотрение жалоб, совершать траты на дорогу и время в многочисленных перелетах.

Такая возможность позволяет предпринимателям рационально использовать свои ресурсы и рассмотреть жалобы дистанционно, чем и воспользовались представители из Республики Саха Якутия, Амурской области и Хабаровского Края.

Подать заявку на участие в дистанционном рассмотрении жалоб в центральном аппарате ФАС смогут и другие федеральные округа до конца первого полугодия.

другие материалы