АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Деятельность Росимущества за прошлый год признали неудовлетворительной

Деятельность Федерального агентства по управлению государственным имуществом Счетная палата в прошлом году посчитала недостаточно эффективной.

Так, показатели исполнения Программы приватизации по продаже пакетов акций Росимущества за 2019 год оказались самыми низкими за три года. Это результат пониженного спроса и качества торгов. В заключении отмечено: «Значительный объем выявленных нарушений не позволяет признать надлежащей деятельность Росимущества по администрированию неналоговых доходов и управлению федеральным имуществом в 2019 году».

По итогам проверки консолидированная бюджетная отчетность Росимущества за 2019 год признана недостоверной из-за искажения показателей на общую сумму 1 339 292,4 тыс. руб. Также стоимостные данные в бюджетном учете и реестре федерального имущества расходятся на 6,7 трлн рублей.

Контрольное ведомство также отметило, что Росимущество исполнило доходы с небольшим превышением – 100,7% от прогноза или 474 млрд руб. При этом 93% доходов Росимущества составили дивиденды по принадлежащим Российской Федерации акциям.

В Минфин, Казначейство и ФАС России отправлены информационные письма с итогами проверки и выводами.

другие материалы