Деятельность Федерального агентства по управлению государственным имуществом Счетная палата в прошлом году посчитала недостаточно эффективной.
Так, показатели исполнения Программы приватизации по продаже пакетов акций Росимущества за 2019 год оказались самыми низкими за три года. Это результат пониженного спроса и качества торгов. В заключении отмечено: «Значительный объем выявленных нарушений не позволяет признать надлежащей деятельность Росимущества по администрированию неналоговых доходов и управлению федеральным имуществом в 2019 году».
По итогам проверки консолидированная бюджетная отчетность Росимущества за 2019 год признана недостоверной из-за искажения показателей на общую сумму 1 339 292,4 тыс. руб. Также стоимостные данные в бюджетном учете и реестре федерального имущества расходятся на 6,7 трлн рублей.
Контрольное ведомство также отметило, что Росимущество исполнило доходы с небольшим превышением – 100,7% от прогноза или 474 млрд руб. При этом 93% доходов Росимущества составили дивиденды по принадлежащим Российской Федерации акциям.
В Минфин, Казначейство и ФАС России отправлены информационные письма с итогами проверки и выводами.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Минтруд разработал типовые условия контрактов для закупки технических средств реабилитации20.01.2025В новом проекте постановления правительства (ID проекта 01/01/12-24/00152999) предлагается внедрение типовых условий для контрактов на закупку средств реабилитации, включенных в федеральные перечни, утвержденные постановлением Правительства РФ от 07.04.2008 № 240 и постановлением от 15.05.2006 № 286, предназначенных для инвалидов и ветеранов. В проекте четко разграничены типовые условия контрактов на поставку изделий как серийного производства, так и изготовленных по индивидуальному заказу -
Показатель по опыту работы исключительно по 44-ФЗ, включенный в конкурсные требования, ограничивает конкуренцию20.08.2021УФАС по Якутии рассмотрела жалобу ООО «Интра» на действия Фонда соцстрахования по Республике Саха в ходе электронных торгов. -
Включать срок возврата обеспечения гарантийных обязательств в госконтракт заказчик не обязан16.01.2021Об этом сообщили в антимонопольной службе после получения жалобы от участника закупки.


