Деятельность Федерального агентства по управлению государственным имуществом Счетная палата в прошлом году посчитала недостаточно эффективной.
Так, показатели исполнения Программы приватизации по продаже пакетов акций Росимущества за 2019 год оказались самыми низкими за три года. Это результат пониженного спроса и качества торгов. В заключении отмечено: «Значительный объем выявленных нарушений не позволяет признать надлежащей деятельность Росимущества по администрированию неналоговых доходов и управлению федеральным имуществом в 2019 году».
По итогам проверки консолидированная бюджетная отчетность Росимущества за 2019 год признана недостоверной из-за искажения показателей на общую сумму 1 339 292,4 тыс. руб. Также стоимостные данные в бюджетном учете и реестре федерального имущества расходятся на 6,7 трлн рублей.
Контрольное ведомство также отметило, что Росимущество исполнило доходы с небольшим превышением – 100,7% от прогноза или 474 млрд руб. При этом 93% доходов Росимущества составили дивиденды по принадлежащим Российской Федерации акциям.
В Минфин, Казначейство и ФАС России отправлены информационные письма с итогами проверки и выводами.
другие материалы
-
Кражу 80 миллионов рублей не смогли объяснить в Департаменте имущественных отношений08.03.2021На депутатских слушаниях 4 марта Сергей Казаков затронул вопрос о превышении стоимости медицинского оборудования.
-
Обеспечение заявки необходимо вернуть после незаконного включения в РНП14.10.2020По результатам аукциона на оказание услуг по охране московских школ участник аукциона внес обеспечение заявки в размере почти 6,5 млн рублей.
-
Работа электронных торговых площадок продолжится несмотря на каникулы28.03.2020На следующей неделе с 30 марта по 3 апреля, несмотря на выходные в связи с распространением коронавируса, электронные торговые площадки будут готовы продолжать работу.