Ежемесячный отчет о заключенных договорах по утвержденной правительством форме заказчики будут размещать с 1 октября.
Для закупок квотируемых товаров за год отведен один из 4-х ее разделов.
Как пояснили в Минфине, сведения этого раздела формируют с 1 по 10 января 2022 года в составе данных за декабрь 2021 года. Данные о договорах нужно указать накопленным итогом за весь 2021 год.
Документ: Письмо Минфина России от 10.09.2021 N 24-03-08/73730
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Планируют скорректировать дополнительные требования к операторам ЭП и нормы согласования госконтракта с едпоставщиком06.03.2021Изменить дополнительные требования к операторам ЭП предложили в Минфине.
-
Уточнён порядок подтверждения российского происхождения телекоммуникационного оборудования21.02.2025Министерство промышленности и торговли Российской Федерации разъяснило вопросы, касающиеся подтверждения отечественного производства телекоммуникационного оборудования. Согласно пункту 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2024 года № 1875, подтверждением страны происхождения товара является номер реестровой записи из реестра российской промышленной продукции, который установлен статьей 17.1 Федерального закона от 31 декабря 2014 года № 488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации». Важно
-
Административный штраф в размере 400 млн рублей заплатит участник картеля09.02.2021Антимонопольная служба привлекла к административной ответственности участников сговора.