ФСБ в Волгоградской области возбудило уголовное дело о хищениях более 2х млрд рублей по контрактам в рамках нацпроекта «Экология».
В пресс-службе сообщили: «Сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области совместно с прокуратурой региона в ходе проведения оперативных и надзорных мероприятий выявлен факт хищения бюджетных средств, выделенных на исполнение регионального проекта «Чистая страна», направленного на достижение целей и показателей национального проекта «Экология».
В правоохранительных органах установили, что ГКУ «Дирекция водохозяйственного строительства» заключило госконтракт на сумму свыше 455 миллионов рублей с коммерческой организацией.
Подрядчик обязался исправить негативное воздействие на окружающую среду от накопленных отходов производства и потребления на участке, расположенном на северо-западе от города Камышина. Не выполнив обязательств, компания предоставила поддельные акты и получила незаконно 197 млн рублей.
Кроме того, организации заключили ещё 13 госконтрактов на работы на территории Среднеахтубинского и Светлоярского муниципальных районов на общую сумму 1,6 миллиарда рублей. В одном из соглашений подрядчик, посредством предоставления фальшивых данных, получил незаслуженно 4,5 млн рублей.
Известно, что за прошедший год за нарушения в сфере реализации нацпроектов возбудили более 130 уголовных дел.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Уголовное дело против исполняющего обязанности министра возбудили в Сахалинской области01.08.2020Против и.о. министра имущественных и земельных отношений Сахалинского региона сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело
-
Проект о льготном периоде оплаты штрафа за картель внесен в Госдуму18.06.2021В Госдуму внесли законопроект об уплате представителями МСП штрафа за заключение картельного сговора со скидкой в 50%.
-
В Карачаево-Черкесской республике ФАС провела проверку на предмет наличия нарушений в ходе закупки на 400 млн рублей29.03.2020Проверка показала нарушения в размещении проектной документации, а именно ее неполное присутствие в ЕИС.