Антимонопольный орган передал обязанность региональному управлению проверить на предмет соблюдения требований законодательства действия руководства Копейска.
Данные о наличии антиконкурентных действий руководства ФАС получила из материалов проверки, проведенной Контрольно-счетной палатой области.
По фактам нарушений было заведено уголовное дело о превышении полномочий, в котором оказались фигурантами должностные лица Копейска.
Стало известно о нецелевом использовании средств в размере 126 млн рублей, направленных на приобретение детского сада на 180 мест. Как выяснилось, приобретенные нежилые помещения не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям.
В пресс-службе челябинского УФАС сообщили: «Для изучения всех обстоятельств приобретения данного помещения и получения необходимой для антимонопольного расследования информации челябинское УФАС взаимодействует с Контрольно-счетной палатой и следственным отделом по Копейску СУ СК РФ по Челябинской области».
другие материалы
-
Торги госимуществом переведут в электронную форму01.11.2018Правительством одобрены поправки к закону "О приватизации государственного и муниципального имущества", подразумевающие перевод торгов госимуществом в электронную форму.
-
В Петербурге возбудили антимонопольное дело в сфере детского отдыха01.06.2021УФАС планирует изучить подробности контракта на охрану детского санатория.
-
Министерство финансов разъяснило порядок проведения закупок с учетом нерабочих дней в мае03.05.2021Президент объявил дни с 4 по 7 мая включительно нерабочими. В связи с этим Минфин выпустил разъяснения.