16 декабря 2024 года было опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 13 декабря 2024 года № 1780, вносящее изменения в постановление Правительства РФ от 16 декабря 2023 года № 2185, касающееся утверждения правил банковского сопровождения в 2024 году при казначейском сопровождении средств.
Данное постановление продлевает действие правил банковского сопровождения на 2025 год.
В правилах определены следующие положения:
- порядок осуществления банками обособленного банковского сопровождения контрактов (договоров), расчеты по которым подлежат казначейскому сопровождению средств;
- порядок информационного взаимодействия между банком и Федеральным казначейством при обособленном банковском сопровождении целевых средств.
Постановление вступает в силу 1 января 2025 года.
Документ: постановление Правительства РФ от 13.12.2024 № 1780
другие материалы
-
Скоро заканчивается срок размещения отчета о годовом объеме закупок у субъектов МСП по Закону №223-ФЗ20.01.2024До 01.02.2024 заказчики, осуществляющие закупки по Закону №223-ФЗ, обязаны официально сообщить в Единой информационной системе о государственных и муниципальных закупках (ЕИС) о годовом объеме закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Годовой отчет автоматически формируется в ЕИС на основе информации из реестра договоров и завершается заказчиком необходимыми данными. Требования к размещению годового отчета закреплены в части 21 статьи 4 Закона №223-ФЗ. Форма и содержание годового отчета установлены постановлением
-
Малый и средний бизнес получит дополнительную поддержку08.07.2020На сайте Министерства финансов говорится о предложениях по поддержке представителей малого и среднего бизнеса, направленных в правительство.
-
Вступают в силу новые правила и требования в закупках по Закону № 44-ФЗ02.01.20241. В соответствии с Федеральным законом от 05.12.2022 №500-ФЗ требования антимонопольного законодательства РФ о запрете действий и соглашений нарушение которых может повлечь за собой административную и уголовную ответственность, должны быть указаны в извещении об осуществлении закупки. 2