По указанию Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 29.12.2023 г. № 9896, действие лицензий на техническое обслуживание медицинских изделий отозвано у 2579 компаний. В соответствии с внесенными изменениями, компании были обязаны переоформить лицензию на техническое обслуживание медицинских изделий до начала 2024 года. Те, кто не успел это сделать, лишились лицензии.
Однако, данные компании могут продолжать предоставлять техническое обслуживание медицинского оборудования для своих собственных нужд, а также обслуживать медицинские изделия с низкой степенью потенциального риска их применения, так как для таких видов деятельности лицензия теперь не требуется.
Правила лицензирования на техническое обслуживание медицинских изделий были обновлены постановлением Правительства от 12.08.2023 г. № 1332.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Нарушения Закона о контрактной системе выявлены в действиях администрации Канавинского района22.04.2020В Нижнем Новгороде прокуратура Канавинского района в ходе проверки нашла нарушения законодательства о контрактной системе -
Государственная Дума утвердила штрафы за задержку оплаты для всех поставщиков, без исключения малого и среднего бизнеса17.10.202516 октября на пленарном заседании Государственной Думы в первом чтении был принят законопроект № 921844-8, предусматривающий расширение ответственности заказчиков за несвоевременную оплату контрактов, заключённых по результатам закупок. В настоящее время штрафы по статье 7.30.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях применяются исключительно к задержкам оплаты контрактов с субъектами малого и среднего предпринимательства -
За взятку бизнесмену из Марий Эл выдали 7 лет колонии08.08.2020Суд вынес решение по делу в отношении представителя коммерческой фирмы по ремонту дорог, признав его виновным.


