По указанию Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 29.12.2023 г. № 9896, действие лицензий на техническое обслуживание медицинских изделий отозвано у 2579 компаний. В соответствии с внесенными изменениями, компании были обязаны переоформить лицензию на техническое обслуживание медицинских изделий до начала 2024 года. Те, кто не успел это сделать, лишились лицензии.
Однако, данные компании могут продолжать предоставлять техническое обслуживание медицинского оборудования для своих собственных нужд, а также обслуживать медицинские изделия с низкой степенью потенциального риска их применения, так как для таких видов деятельности лицензия теперь не требуется.
Правила лицензирования на техническое обслуживание медицинских изделий были обновлены постановлением Правительства от 12.08.2023 г. № 1332.
другие материалы
-
В сфере капитального строительства внесены поправки в типовые условия госконтракта02.12.2021Минстрой дополнил типовые условия контракта на строительство и реконструкцию объектов капстроительства, действующие с прошлого года. В них включили новые положения. В частности, заказчик сможет принять и оплатить выполненные работы досрочно не внося в смету контракта изменения. Удастся это сделать, если есть средства от перераспределения финансирования с поздних периодов на более ранние. В силу изменения вступят 5 декабря и коснутся контрактов, заключенных до этой даты
-
Крупнейших производителей арматуры проверяют на причастность к картелям27.08.2021Антимонопольная служба получила данные о возможном заключении сговора с целью поддержания цен за арматуру.
-
ФАС поддержала позицию участника на закупке «РЖД» с НМЦК более 150 млн рублей27.10.2020Московский арбитражный суд встал на сторону антимонопольной службы в разбирательстве против компании «РЖД».