Заказчик признал участника, не подписавшего вовремя контракт и не представившего обеспечение, уклонившимся.
По словам участника, уклоняться он не хотел, но из-за того, что в банке не получил гарантию для обеспечения контракта и за ее выдачу он понес расходы. Но ему было отказано без веских причин. Выдавать гарантию в других банках тоже не стали. В качестве доказательства победитель представил копию первоначального отказа и копии обращений в другие банки.
В УФАС не нашли оснований для признания участника недобросовестным и в РНП включать не стали.
Документ: Решение Амурского УФАС России от 04.08.2021 по делу N РНП-28-77/2021
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Банк обязан вернуть вознаграждение за непринятую банковскую гарантию28.08.2021Между сторонами был заключен договор на предоставление банковской гарантии. -
Обновлена «дорожная карта» по реализации Концепции совершенствования закупок малого объёма06.10.2025Правительство Российской Федерации внесло изменения в распоряжение от 13 августа 2024 года № 2144-р, утвердив обновлённую «дорожную карту» по развитию закупок малого объёма -
Модель ужесточения ответственности за нарушения в госзакупках может применить Петербург24.04.2021Представители ФАС признали рынок соцпитания сферой, где в Санкт-Петербурге чаще происходят картельные сговоры.


