Госдумой в третьем чтении принят Проект федерального закона от 05.05.2018 № 458600-7, авторы которого хотят расширить список исключений.
На данный момент действие Закона 223-ФЗ не распространяется на закупки акций.
В перечень намерены добавить:
- закупки долей в уставном капитале хозяйственных обществ, товариществ и паев в паевых фондах производственных кооперативов;
- закупки в рамках совместной инвестиционной деятельности на основании договора инвестиционного товарищества.
Договор инвестиционного товарищества предусматривает объединение вкладов двух или нескольких лиц для совместной инвестиционной деятельности без образования юрлица. При этом сделки от лица участников заключает один либо несколько представителей. Если же членом товарищества является заказчик по 223-ФЗ, требованиям правового акта должны отвечать все контракты сообщества.
другие материалы
-
Нарушения в ходе госзакупки машин для заповедника выявлены на Кубани11.08.2020Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения автотранспорта для «Кавказского биосферного заповедника».
-
Компания «Метроэлектротранс» Подозревается в неправомерности действий на закупке28.09.2021УФАС по Волгоградской области получило жалобу ООО «МПК «Гудвилл» на действия МУП «Метроэлектротранс».
-
Дело о многомиллионных поставках фальсифицированных масок рассматривается в Иркутской области14.10.2020В Иркутской области следственные органы рассматривают дело о поставках фальсифицированных масок в медучреждения.