С 1 ноября, согласно п.п. 6-7 распоряжения Правительства РФ от 28 апреля 2018 г. № 824-р, закупки, предусмотренные п. 4-5, и п. 28 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ, федеральные органы власти их подведомственные казенные учреждения будут производить только с помощью единого агрегатора торговли.
Однако можно будет осуществлять закупки без единого агрегатора в случае, если цена заключенного без его использования контракта будет ниже.
Информацию о таком контракте следует размещать в реестре закупок, осуществленных с использованием единого агрегатора торговли. Исключение составляют закупки, осуществленные в соответствии с п. 28 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, информация о которой размещается в реестре контрактов, заключенных заказчиками.
Обязанность использования агрегатора не распространяется на федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие функции по выработке и реализации государственной политики в области обороны, госуправления в области обеспечения безопасности РФ, а также на подведомственные им федеральные казённые учреждения.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Будет создан типовой контракт для закупок питания школам31.08.2021Ирина Яровая предложила внести на рассмотрение в парламент законопроект о введении типового контракта по закупке школьного питания. -
Нарушения в ходе госзакупки машин для заповедника выявлены на Кубани11.08.2020Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения автотранспорта для «Кавказского биосферного заповедника». -
Заказчик не имеет права передавать функцию стройконтроля подрядчику, ведущему строительство16.04.2021Был проведен ряд электронных аукционов на капремонт и на строительный контроль в отношении определенного здания.


