Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) представила соответствующие поправки к постановлению Правительства РФ от 02.12.2017 № 1465.
Проект предполагает введение нового раздела в Положение о государственном регулировании цен на продукцию, предназначенную для государственного оборонного заказа. В данном разделе будет установлен порядок разрешения ценовых разногласий между государственным заказчиком и единственным поставщиком, возникающих как в процессе перевода других видов цен на фиксированную, так и при установлении фиксированной цены на продукцию в соответствии с разделами VII и VIII указанного Положения.
Предложенные изменения позволят расширить процедуру разрешения разногласий по ценам на этапе формирования контрактной цены с единственным поставщиком. Также уточняются некоторые другие положения документа.
Документ: ID проекта: 01/01/03-25/00155825
Источник: Фабрикант
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
О частых нарушениях участников закупок рассказали в Федеральном казначействе16.07.2020В ведомстве опубликовали обзор нарушений и недостатков за второе полугодие предыдущего года в бюджетно-финансовой сфере. -
По вине министров в Пермском крае ремонт школы и детского сада откладывается05.04.2021По причине нарушений чиновниками закона о закупках ремонт школы и детсада переносятся. -
Опубликован Закон, касающийся частной охранной деятельности04.12.2024Согласно новому законодательству, предусмотрены следующие ключевые положения: 1. Уточнён понятийный аппарат, что способствует более чёткому пониманию терминов.2. Определены новые лицензионные требования к частным охранным организациям, а также установлены правовые ограничения их деятельности.3. Сформулированы требования к договору на оказание охранных услуг и условия их выполнения.4


