Ставропольский промышленный суд постановил взять под арест экс министра архитектуры и строительства Алексея Когарлыцкого. Известно, что бывшего министра обвиняют в превышении должностных полномочий и получении взяток в ходе реализации госконтрактов.
Когарлыцкий требовал несколько миллионов рублей за быстрое подписание проектов госзаказов и за заключение договоров с определенными компаниями. За подобные действия бывшего чиновника определили под стражу до 16 сентября 2020 года.
Арестовали бывшего министра еще в ноябре прошлого года. В его отношении возбуждено 6 уголовных дел, по четырем его признали виновным во взяточничестве, а по двум подтвердили превышение полномочий. Также ведется расследование возможного незаконного получения автомобиля Porsche Cayenne S, оцененного в денежном эквиваленте в 7,8 млн рублей. Арестантом было получено в виде взятки около 51 млн рублей, а около 43 млн он мог получить, если бы его не взяли под арест.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Приказ Минстроя России от 12.01.2024 № 10/пр опубликован16.02.2024Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации опубликовало приказ от 15.02.2024 № 10/пр, который аннулирует приказ от 21.09.2021 № 679/пр «Об утверждении формы графика выполнения мероприятий по проектированию и (или) строительству (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, техническому перевооружению) объектов капитального строительства». Новый приказ вступает в силу через 10 дней после его официальной публикации -
Под домашним арестом находится замглавы татарстанского МЧС Олег Степущенко14.03.2021Министра задержали по обвинениям в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении бюджетных средств. -
За коррупцию с конфискатом в Красноярске суд арестовал чиновников Росимущества08.10.2021По делу о взятках в особо крупном размере проходят Владимир Абрамов, глава управления реализации конфиската Артем Чугуев и его зам Игорь Корниенко.


