Около 770 млн рублей составил контракт, проходивший с нарушениями антимонопольного законодательства.
В сговоре участвовали две организации: ГКУ РБ «Управление капитального строительства Правительства Республики Бурятия», который стал госзаказчиком и «Бурятпроектреставрация», выступивший участником на торгах. Закупка была направлена на поиск подрядчика на ремонт онкологического диспансера в г. Улан-Удэ.
Компании сговорились и намеренно отклонили заявку другого участника, который был готов выполнить работы на 120 млн рублей дешевле, чем выбранный исполнитель. Антимонопольная служба предписала пересмотреть результаты закупки и выбрать нового исполнителя, что было проигнорировано со стороны госзаказчика.
Около 325 млн рублей было перечислено на счет общества через два месяца после подписания контракта. По факту оказалось, что работы не выполнены, но акты выполненных работ по указанию начальства подписаны инженером ГКУ.
Нарушителей антимонопольного законодательства ждет наказание. В частности уголовная ответственность грозит ГКУ РБ «Управление капительного строительства Правительства Республики Бурятия», а административная ответственность в виде штрафа в размере 335 млн рублей предписано ООО «Бурятпроектреставрация».
Андрей Тенишев, начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России отметил: «Участники сговора в целях личной выгоды создают все условия, чтобы в торгах победил не добросовестный участник, а тот, с кем заключено антиконкурентное соглашение. В этом случае бюджет потерял 120 млн рублей и конкуренция ограничена – добросовестный участник торгов не получил государственный контракт. За это ответчики понесут административную ответственность, а должностным лицам грозит ответственность уголовная».
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Минпромторг разъяснил условия запрета на допуск иностранного товара в госзакупках08.02.2024Министерство промышленности и торговли России в своем письме от 17 января 2024 года № ПГ-12-539 предоставило следующие разъяснения: - В соответствии с подпунктом "б" пункта 3 Постановления № 616 не устанавливается запрет на закупку одной единицы товара, стоимость которой не превышает 300 тысяч рублей, а также закупку нескольких таких товаров, суммарная стоимость которых составляет менее 1 миллиона рублей (за исключением определенных товаров, указанных в перечисленных пунктах 28, 50, 142, 145 и 147). Ведомство считает, что для определения -
В закон "О защите конкуренции" внесут изменения, направленные против антиконкурентных соглашений18.02.2020В Госдуме разрабатывают поправки в Закон "О конкуренции", которые не дают шанса развитию картельных сговоров -
В Челябинской области установлен факт хищения 238 млн рублей при строительстве конгресс-холла04.05.2020Расследование следственного комитета РФ по Челябинской области раскрыл факт кражи средств бюджета, выделенных на строительство конгресс-холла.


