Правила поддержки организаций в сфере дополнительного образования скорректированы правительством.
Теперь предприниматели и организации в области дополнительного образования имеют возможность получить субсидии на частичную компенсацию своих затрат. Данное постановление утвердил Михаил Мишустин.
Такие компании раньше рассчитывать на возмещение расходов, связанных с уплатой процентов по кредитам. Правительство пересмотрело эту меру поддержки, и теперь компенсации подлежит 5% от суммы фактических затрат на улучшение образовательной инфраструктуры, текущий и капремонт зданий, модернизацию и покупку оборудования, учебных пособий, игр и расходных материалов. Также возмещением можно воспользоваться при найме специалистов для работы с детьми с особенностями развития.
Подобная мера поддержки распространяется и на компании, специализирующиеся на оздоровлении детей и обеспечении детского отдыха. Чтобы получить подобные субсидии нужно пройти конкурс от Минпросвещения. На сайте ведомства будут размещены данные о сроках его проведения.
Описанные меры помогут стимулировать предпринимателей в социальной сфере привлекать инвестиции в развитие частного дополнительного образования и детского отдыха, считают в правительстве.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Версия 15.3 ГИС ЕИС ЗАКУПКИ будет официально доступна пользователям с 5 октября 2025 года29.09.2025Ключевые нововведения включают: заключение цифровых контрактов и дополнительных соглашений при реорганизации или смене заказчика; изменения в проведении электронных процедур; расширение функционала реестра контрактов и обновление реестра принимаемых бюджетных обязательств; развитие возможностей электронного актирования, одностороннего отказа и претензионной переписки; а также расширение состава выписок в ГИС «Независимый регистратор» Подробно с информацией о доработках можно ознакомиться на официальном сайте ГИС ЕИС ЗАКУПКИ
-
На 292 млн оценены нарушения и недостатки в Минэнерго11.09.2020Исполнение бюджета Министерством энергетики России в 2019 году проверила Счетная палата.
-
Максим Шаскольский возглавит ФАС России11.11.2020Постановление подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин.