Проект обновленного порядка регистрации в ЕИС в сфере закупок опубликовало Казначейство РФ.
Данный документ устанавливает правила регистрации в ЕИС региональных и муниципальных информационных систем в сфере закупок, участников контрактной системы, а также иных лиц, использующих ЕИС для реализации своих функций и полномочий, предусмотренных 44-ФЗ и 223-ФЗ, за исключением участников закупок.
Так, уточняется порядок направления в органы Казначейства документов и информации, необходимых для регистрации. Дополнен перечень лиц, подлежащих регистрации в ЕИС. Также в проекте учтена ситуация, при которой в роли заказчика выступает аккредитованный филиал либо представительство иностранного юридического лица.
другие материалы
-
Конкуренция должна быть: станции переливания крови предписали исправить нарушения29.09.2021УФАС по Ингушетии предписало Республиканской станции переливания крови пересмотреть условия контракта.
-
Минпромторг получил от правительства 12,5 млн рублей на закупку медицинских изделий в срочном порядке27.03.2020Из-за распространения эпидемии коронавируса правительство начало реализовывать экстренные меры по обеспечению всех медучреждений в регионах необходимым оборудованием.
-
Избежать РНП после срыва сроков контракта из-за отключенного интернета не удалось11.07.2020Победитель торгов не подписал вовремя контракт, поэтому заказчик обратился в ФАС с просьбой включить его в РНП