Проект обновленного порядка регистрации в ЕИС в сфере закупок опубликовало Казначейство РФ.
Данный документ устанавливает правила регистрации в ЕИС региональных и муниципальных информационных систем в сфере закупок, участников контрактной системы, а также иных лиц, использующих ЕИС для реализации своих функций и полномочий, предусмотренных 44-ФЗ и 223-ФЗ, за исключением участников закупок.
Так, уточняется порядок направления в органы Казначейства документов и информации, необходимых для регистрации. Дополнен перечень лиц, подлежащих регистрации в ЕИС. Также в проекте учтена ситуация, при которой в роли заказчика выступает аккредитованный филиал либо представительство иностранного юридического лица.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Могут упросить порядок закупки печатных изделий по 44-ФЗ30.05.2021Согласно 44-ФЗ, предлагается предоставить право осуществления закупок у едпоставщика всем заказчикам без исключения. -
Минздрав создал проект с методикой расчета предельных отпускных цен производителей на лекарства20.02.2025Опубликован проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении методики расчета предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов». Министерство здравоохранения Российской Федерации планирует обновить методику расчета отпускных цен производителей на препараты из Перечня ЖНВЛП, включая лекарства, произведенные в государствах — членах ЕАЭС. При утверждении, постановление вступит в силу с 1 сентября 2025 -
Участие МСП в закупках государственного уровня упрощено29.11.2020Правительство планирует снизить требования к участию в госзакупках представителей малого и среднего предпринимательства.


