С бывших руководителей «Службы единого заказчика» Геннадия Литвинцева и Константина Выжлова почти 18,5 млн рублей за взятки. Такую сумму назначили в соответствии со взятками, которые удалось получить чиновникам в ходе распределения госконтрактов.
Прокурорская пресса сообщила по делу следующее: «В период с 2014 по 2016 годы организованная преступная группа за заключение государственных контрактов не менее восьми раз требовала и получала от предпринимателей незаконные вознаграждения в качестве так называемых «откатов». Всего ими получено взяток на сумму 18,4 млн рублей».
Средства, полученные незаконно, взыскали в пользу государства. Взяточники в настоящее время находятся в колонии строгого режима, где и отбывают наказание.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Минстрой предложил отменить спецмеханизмы корректировки строительных контрактов, действовавшие в период ценовой турбулентности (05.12.2025)05.12.2025Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации представило проект постановления, предусматривающего прекращение действия временных антикризисных норм, регулирующих изменение существенных условий строительных контрактов -
Сговор на сумму более 430 млн рублей обнаружили ФАС России и Бюро расследований ОНФ15.06.2020По факту сговора при проведении торгов по приобретению недвижимости возбуждено два дела. -
Жалобу в отношении участника торгов по строительству галереи отклонили по решению ФАС14.03.2020Компания ООО «НПО «Пересвет» подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу на основании нарушений в действиях другого участника торгов по строительству Пермской галереи.


