С бывших руководителей «Службы единого заказчика» Геннадия Литвинцева и Константина Выжлова почти 18,5 млн рублей за взятки. Такую сумму назначили в соответствии со взятками, которые удалось получить чиновникам в ходе распределения госконтрактов.
Прокурорская пресса сообщила по делу следующее: «В период с 2014 по 2016 годы организованная преступная группа за заключение государственных контрактов не менее восьми раз требовала и получала от предпринимателей незаконные вознаграждения в качестве так называемых «откатов». Всего ими получено взяток на сумму 18,4 млн рублей».
Средства, полученные незаконно, взыскали в пользу государства. Взяточники в настоящее время находятся в колонии строгого режима, где и отбывают наказание.
другие материалы
-
Убытки, которые участник госзакупки может взыскать при обоснованном обжаловании документов25.02.2021На нарушения в документации пожаловался участник закупки о обратился с заявкой в антимонопольную службу.
-
Правила нормирования госзакупок техники и мебели для сотрудников на удаленке изменятся03.12.2020Ограничения по количеству при покупке техники для сотрудников на удаленке госзаказчиками могут не соблюдаться.
-
Крупнейший госконтракт в рамках госпрограмм на 127, 6 млрд заключен Росатомом19.01.2021Корпорация «Росатом» и судостроительный комплекс «Звезда» составили контракт на строительство головного атомного ледокола на 127,6 млрд рублей.