Заканчивать работы на общественной территории теперь будут в декабре.
Проблемы с благоустройством по губернаторскому проекту «Решаем вместе» в Ярославле продолжаются. После расторжения контракта с прежним подрядчиком – ГК «Маист» - всем 18 дворам и одной общественной территории подыскали новых исполнителей работ. На шести дворах даже возобновились работы. Но в случае с парком Победы не удается найти подрядчика. Единственный участник, который заявился на аукцион и был признан победителем, не подписал контракт.
Заказчик возможно захочет обратиться в ФАС с требованиями признать участника недобросовестным поставщиком. Для завершения работ будет выбран новый исполнитель. Проведение аукциона запланировано на 2 сентября, а потом в случае определения победителя еще неделя на заключение муниципального контракта. Стоит отметить, что сроки проведения самих работ в мэрии уже сдвинули. В документации, размещенной на портале госзакупок отмечено, что работы завершаются 1 декабря 2021 года.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Минвостокразвития предлагает льготный режим закупок для регионов Дальнего Востока и Арктики02.03.2020В пятницу 6 марта на совещании у Юрия Трутнева будут обсуждаться вопросы об изменении правил государственных заказов для Дальнего Востока и Арктики.
-
В администрации Волгоградской области по уголовному делу изъяты документы23.02.2021В Комитете строительства Волгоградской области и двух других организациях сотрудники ФСБ изъяли рабочую документацию.
-
Кто жалуется периодически на контракты Свердловского минздрава в ФАС13.10.2020Лидером в списке жалобных организаций стало Министерство здравоохранения Свердловской области