Совет директоров Центрального банка Российской Федерации 21 марта 2025 года постановил сохранить ключевую процентную ставку на уровне 21,00% годовых. Установленный размер ключевой ставки играет важную роль при расчете пеней для заказчиков и поставщиков (подрядчиков, исполнителей) за несвоевременное выполнение обязательств по контрактам, в соответствии с частями 5 и 7 статьи 34 Закона № 44-ФЗ. Следующее заседание, посвященное пересмотру ключевой ставки, состоится 25 апреля 2025 года.
Источник: Информация Банка России от 21.03.2025
другие материалы
-
Заявки на участие в закупках по 44-ФЗ станут оценивать иначе13.10.2021Минфин РФ составило новый порядок оценки заявок на участие в закупках для госнужд.
-
Московская электронная площадка оказалась лидером по объему проведенных госзакупок за первое полугодие 2020 года25.07.2020За первое полугодие этого года на площадке зафиксировано больше 207 тыс электронных процедур на 1,6 трлн рублей
-
Решение ФАС о торгах по ремонту дорог в Челябинске поддержал суд24.08.2021Девятый Арбитражный суд поддержал позицию ФАС в вопросе о признании челябинского губернатора нарушившим закон «О защите конкуренции».