b Сведения об оплате заказчиком авансовых платежей, поставленных товаров, выполненных работ и оказанных услуг формируются в реестре контрактов автоматически на основании документов, переданных посредством обмена данными между Государственной информационной интегрированной системой «Электронный бюджет» и Государственной информационной системой Единой информационной системы в сфере закупок (ГИС ЕИС ЗАКУПКИ).
В случаях, когда оплата осуществляется с расчетного счета заказчика, открытого в кредитной организации, с лицевых счетов заказчика, открытых в Федеральном казначействе (счетов 41, 71, 80, 90), либо с лицевого счета заказчика на лицевой счет поставщика, обслуживаемых одним финансовым органом в пределах одного казначейского счета, сведения формируются вручную пользователями.
Кроме того, в ручном режиме допускается внесение информации об исполнении контракта с указанием следующих видов платежей: налоги, сборы и иные обязательные платежи за контрагента; платежи по исполнительным листам (судебным решениям); оплата неустоек (штрафов, пеней); возврат переплаты по контракту.
Данная процедура осуществляется в соответствии с подпунктом «к» пункта 14 Правил ведения реестра контрактов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2022 года № 60.
Дополнительную информацию о работе функционала можно получить в Базе знаний личного кабинета пользователя ГИС ЕИС ЗАКУПКИ.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
УФАС в Новосибирске определило наличие картеля на 280 млн рублей03.08.2020Нарушение антимонопольного законодательства на закупках медицинских изделий замечено на 301 аукционе по России -
Нельзя сужать опыт аналогичности необоснованно26.08.2021Позицию УФАС в споре с АО "Объединенная зерновая компания" поддержал девятый арбитражный апелляционный суд России. -
Завершен самый большой проект в государственном секторе по миграции информ-систем22.11.2020Все мероприятия по переводу информационных систем Казначейства России в ЦОДы Министерства финансов


