Заказчик работ по ремонту автомобильных дорог в Черногорске МКУ «ОКС» допустил нарушения при проведении электронного аукциона. В результате аукцион, объявленный в конце мая пришлось приостановить.
Напомним, что закупку планировалось провести для поиска подрядчика по ремонту участков автомобильных дорог по улицам Богдана Хмельницкого, Герцена, Димитрова в Черногорске и поселка Пригорск (участок автомобильной дороги до школы № 25). Аукцион имел начальную почти в 14,3 млн рублей.
Антимонопольная служба получила жалобу от ООО «Контракт», после которой аукцион приостановили и провели проверку на обоснованность жалобы.
Было выяснено, что:
• В извещении не отмечена информация с требованиями об отсутствии участника закупки в РНП.
• Идентификационный код, указанный в контракте, не соответствует содержащемуся в извещении.
• Сроки оплаты за реализованные работы и сроки возврата денежных средств в проекте контракта не соответствуют 44-ФЗ.
• Неверно установлены штрафные санкции для подрядчика.
• Информация о сроке приемки исполненных работ и сроки оформления результатов приемки не указаны в контракте вовсе.
УФАС по Хакасии подтвердила обоснованность жалобы и выдала заказчику требование об устранении нарушений. Также ведется рассмотрение по вопросу возбуждения административного дела по отношению к ответственным должностным лицам.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Операторы электронных площадок по государственным закупкам подключаются к системе мониторинга цен на строительные материалы27.08.2025Операторы площадок, функционирующих в соответствии с Федеральными законами № 44-ФЗ и № 223-ФЗ, получат право предоставлять информацию о ценах на строительные ресурсы по запросам подведомственных учреждений Министерства строительства Российской Федерации. Обязанность предоставления данных о ценах по контрактам (договорам) на поставку строительных материалов, изделий, конструкций, машин и оборудования будет распространяться на площадки, включённые в соответствующий перечень лиц -
Экс-главу сельсовета в Амурской области будут судить за взятки06.07.2020Обвиняемый в вымогательстве взятки в размере 200 тыс. рублей и других нарушениях экс-глава Октябрьского района может получить от 8 до 15 лет тюрьмы. -
Антиконкурентное соглашение между военным госпиталем и предпринимателем выявило ФАС24.05.2021Северо-Осетинский кассационный суд признал законность решения ФАС о наличии между сторонами антимонопольного соглашения.


