УФАС по Республике Дагестан признало Управление ЖКХ города Дербент нарушившей законодательство «О контрактной системе».
НМЦК контракта составила 140 миллионов рублей.
Жалобу подала организация «ПромСтрой», указавшая на неправомерный отказ в допуске к участию в закупке.
Жалобу в комиссии УФАС признали необоснованной, но в ходе внеплановой проверки было установлено, что заказчик включил в документацию к закупке инструкцию о заполнении заявки, которая ввела участника закупки в заблуждение и не позволила должным образом заполнить заявку.
Антимонопольная служба выдала администрации города предписание устранить найденные нарушения.
другие материалы
-
Почти на 60% выросла доля российской продукции в госзакупках14.06.2021В прошлом году показатели отечественной продукции в госзакупках выросла до 57%, по сравнению с 49% 2019 года.
-
Предложения по развитию МСП подготовила Опора России17.03.2021Бизнес-объединение «Опора России» предложила изменения для развития малого и среднего предпринимательства.
-
Возбуждено дело в отношении Ленинского Комитета по природным ресурсам14.10.2020В отношении областного Комитета по природным ресурсам Ленинградское УФАС России возбудило дело.