Отменено заключение контракта с компанией ООО «Автодороги», которая стала победителем аукциона на содержание улично-дорожной сети Архангельска.
Как стало известно, отмена заключения контракта произошла из-за найденных нарушений в оформлении документов. В соответствии с требованиями действующего законодательства представленная участником конкурса банковская гарантия должна по сроку действия превышать дату окончания выполнения контракта не менее, чем на один календарный месяц. Предоставленный подрядчиком документ по банковской гарантией имел срок действия меньший, чем описанный в обязательствах по контракту.
Пока не известно, будет ли составлен договор с занявшей на аукционе второе место компанией. Также не выяснено, почему нарушение 44-ФЗ не выявилось при приеме документов для проведения торгов.
другие материалы
-
14.01.2021Закон, вносящий изменения в порядок внесения и исключения сведений в РНП вступит в силу с 1 июля 2021 года.
-
17.10.2024На официальном интернет-портале правовой информации опубликован соответствующий приказ. Контрактная служба Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России будет выполнять функции центра каталогизации. В данный процесс будут вовлечены как ФСИН, так и её территориальные органы и подчиненные учреждения. Данные меры направлены на создание федеральной системы каталогизации продукции для государственных нужд
-
13.07.2020Саратовский областной арбитражный суд поддержал УФАС и признал компании «Электрон» и "СМС Технологии" причастными к картелю