Отменено заключение контракта с компанией ООО «Автодороги», которая стала победителем аукциона на содержание улично-дорожной сети Архангельска.
Как стало известно, отмена заключения контракта произошла из-за найденных нарушений в оформлении документов. В соответствии с требованиями действующего законодательства представленная участником конкурса банковская гарантия должна по сроку действия превышать дату окончания выполнения контракта не менее, чем на один календарный месяц. Предоставленный подрядчиком документ по банковской гарантией имел срок действия меньший, чем описанный в обязательствах по контракту.
Пока не известно, будет ли составлен договор с занявшей на аукционе второе место компанией. Также не выяснено, почему нарушение 44-ФЗ не выявилось при приеме документов для проведения торгов.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Минфин разъяснил: при отсутствии положения о закупке по 223-ФЗ заказчик временно применяет 44-ФЗ22.04.2026Если заказчик, работающий по Закону № 223-ФЗ, не утвердил и не разместил в Единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС) положение о закупке, он временно должен проводить закупки по правилам Закона № 44-ФЗ. Такой порядок, по разъяснению Минфина России, действует до момента утверждения и размещения положения в ЕИС.Поводом послужили обращения участников закупочной практики о правовом режиме заказчика при отсутствии положения -
Казначейство России утвердило новый порядок формирования данных для реестра контрактов26.12.2024С 1 января 2025 года утратят силу прежние положения, утвержденные приказом Федерального казначейства от 18 июля 2022 года № 17н, а также все нормативные акты, внесенные в них изменения, включая приказы от 17 января 2023 года № 2н и от 13 мая 2024 года № 3н. Принятие нового порядка связано с внесением изменений в Правила ведения реестра контрактов с информацией, составляющей государственную тайну, согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 29 июня 2024 года № 888. Данный приказ регламентирует следующие процедурные -
ЕЭК ужесточила правила определения страны происхождения товаров: решение Совета от 13.03.2026 № 2725.03.2026Совет Евразийской экономической комиссии принял решение от 13.03.2026 № 27, которым обновил применяемые по решению № 105 правила определения страны происхождения товаров


