Жалобу ЗАО «ВЭНДЕКС на действия конкурсного управляющего признали в антимонопольной службе обоснованной.
Речь идет о торгах по продаже имущества должника, посредством публичного предложения в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции.»
Позиция Московского УФАС России о неправомерности отклонения заявки без согласия акционеров участника торгов на совершение крупной сделки в её составе в связи с отсутствием в Законе о банкротстве соответствующего требования о необходимости представления указанных документов была поддержана Девятым арбитражным апелляционном судом города Москвы.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Минфин РФ инициирует анализ ситуации с несоблюдением госкомпаниями норм закупок у малого бизнеса20.06.2025Министерство финансов Российской Федерации инициирует изучение проблемы неисполнения государственными компаниями норм закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (223-ФЗ) в отношении закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Об этом сообщил заместитель министра финансов Алексей Лавров на Петербургском международном экономическом форуме. По словам Лаврова, около 25% заказчиков не соблюдают установленные квоты на закупки у малого бизнеса -
Спор по закупке на 3,4 млрд рублей с Почтой России завершился победой ФАС21.07.2020Компания «ЮнионСтрой Плюс» подала жалобу на действия АО «Почта России» в ФАС. -
В ЕИС допустимо публиковать документы в формате PDF12.11.2018Заказчик не обязан обеспечивать поиск по фрагментам и возможность копирования информации.


