Жалобу ЗАО «ВЭНДЕКС на действия конкурсного управляющего признали в антимонопольной службе обоснованной.
Речь идет о торгах по продаже имущества должника, посредством публичного предложения в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции.»
Позиция Московского УФАС России о неправомерности отклонения заявки без согласия акционеров участника торгов на совершение крупной сделки в её составе в связи с отсутствием в Законе о банкротстве соответствующего требования о необходимости представления указанных документов была поддержана Девятым арбитражным апелляционном судом города Москвы.
другие материалы
-
Казначейство России утвердило новый порядок формирования данных для реестра контрактов26.12.2024С 1 января 2025 года утратят силу прежние положения, утвержденные приказом Федерального казначейства от 18 июля 2022 года № 17н, а также все нормативные акты, внесенные в них изменения, включая приказы от 17 января 2023 года № 2н и от 13 мая 2024 года № 3н. Принятие нового порядка связано с внесением изменений в Правила ведения реестра контрактов с информацией, составляющей государственную тайну, согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 29 июня 2024 года № 888. Данный приказ регламентирует следующие процедурные
-
Приняты изменения в Закон №44-ФЗ04.06.2024Принят Федеральный закон от 29.05.2024 № 124-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Согласно внесенным изменениям: 1) Закупки ГК «Роскосмос», подведомственных учреждений и унитарных предприятий будут проводиться исключительно в закрытом формате; 2) Теперь к закрытым закупкам по новому закону также относятся: - закупки бюджетных, автономных учреждений, унитарных предприятий, которым
-
С исполнителей госконтрактов долги могут списываться автоматически01.07.2021Правительство обсуждает вопрос автоматического списывания долгов у исполнителей госконтрактов в пользу бюджета.