АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Антиконкурентное соглашение между военным госпиталем и предпринимателем выявило ФАС

Северо-Осетинский кассационный суд признал законность решения ФАС о наличии между сторонами антимонопольного соглашения.

Региональным УФАС было установлено, что на протяжении трех лет предприниматель, в отсутствие лицензии на оптовую поставку лекарственных средств, участвовал в электронных аукционах на предмет поставки лекарственных препаратов. 

Факты неоднократного игнорирования этим предпринимателем требований действующего законодательства и требований аукционной документации о необходимости наличия соответствующей лицензии, и неоднократного его участия в таких аукционах, а также факты допуска предпринимателя аукционной комиссией к участию в них, и выбора его победителем, подтверждали наличие антиконкурентного соглашения между участником закупки и заказчиком, в нарушение запрета, установленного пунктом 1 части 1 статьи 17 Федерального закона “О защите конкуренции”, уточняют в службе. 

Следствием данных действий предпринимателя и членов аукционной комиссии госпиталя стало то, что добросовестные участники закупок, имевшие соответствующую лицензию, были лишены возможности стать победителями аукционов на законных основаниях и заключить государственные контракты.

другие материалы