Антимонопольная служба получила данные о наличии сговора на торгах с целью поддержания цен в Тамбовской области.
ФАС инициировала проверки на рынке нефтепродуктов и запросила у основных поставщиков горюче-смазочных материалов данные о ценообразовании в связи с повышением цен.
Ведомством установлено наличие свидетельств о заключении и реализации определенными компаниями незаконного соглашения с целью повышения и поддержания цен на торгах. Сумма всех контрактов составила 531 млн рублей. Проводились торги для нужд муниципальных и государственных бюджетных учреждений.
Выявлены признаки антиконкурентного сговора на закупках для нужд ГКУ «Пожарно-спасательный центр», Тамбовской городской Думы, областного управления Роспотребнадзора, Муниципального бюджетного учреждения «Дирекция Благоустройства» и других органов власти.
Если будет подтвержден факт нарушения Закона о защите конкуренции, против организаций возбудят соответствующее дело.
другие материалы
-
Предложено создать список товаров и услуг для госзакупок только у МСП09.06.2018Инициатива создания списка товаров и услуг, госзакупки которых должны осуществляться только у МСП, исходит от уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.
-
Оптимизационный пакет поправок к 44-ФЗ возможно дополнится положениями об использовании региональных информационных систем27.10.2020Положениями об использовании региональных информационных систем в процессе госзакупок может быть дополнен оптимизационный пакет поправок к 44-ФЗ.
-
Подчеркнуть историческую ценность здания в Псковской области решили стульями за 100 тыс.рублей23.02.2020Дорогая покупка для музыкальной школа в Псковской области вызвала волну недовольства. УФАС провела проверку и обнаружила сговор между заказчиком и поставщиком стульев.