АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Административный штраф в размере 400 млн рублей заплатит участник картеля

Антимонопольная служба привлекла к административной ответственности участников сговора. 

После обращения Генпрокуратуры РФ, антимонопольная служба вынесла в отношении ООО «Нова Групп», ООО «ПНТ», ООО «Белая Звезда», ООО НК «Союз Петролеум», ООО «Атлант-Ойл» и ООО «Фьюел Менеджмент» решение по факту наличия антиконкурентного сговора. 

С 2016 по 2019 год участники картеля поддерживали цены на 65 торгах на поставку горюче-смазочных материалов для нужд государственных органов власти, федеральных казенных, унитарных предприятий, государственных бюджетных учреждений, органов местного самоуправления. Общая выручка картеля превысила 900 млн рублей.

Общая сумма штрафов составила 400 млн рублей. 

Как отметил зам руководителя ФАС России Андрей Цариковский : «Картель действовал на территории всей Российской Федерации в течение нескольких лет. В числе заказчиков горюче-смазочных материалов были, в том числе, коммунальные предприятия. Затраты на покупку ГСМ по завышенной стоимости могли сказаться на тарифах для населения». 

В правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении организаций направлены материалы дела. 

другие материалы